• Организация питания в образовательной организации

Школа имеет собственную столовую: пищеблок и обеденный зал  на 80 посадочных мест. Охват горячим питанием учащихся и сотрудников составляет 100%. Организаторы питания - ООО "ГУРМАН"

В 2023-2024 учебном году учащиеся учащиеся с ограниченными возможностями здоровья 1-11 классов обеспечены бесплатным горячим питанием в день: завтрак на сумму 16 руб. 92 копеек и обед на сумму 67 рублей 00 копеек.

Учащиеся 5-11 классов из многодетных семей  и учащиеся, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, обеспечены одним бесплатным питание в день (обед) на сумму 67 рублей 00 копеек. Учащиеся 1-4 классов обеспечиваются горячим питанием ( обед) на сумму 83 руб. 75 коп.

Питание учащихся 5-9 классов осуществляется в том числе и за счет родительской платы на сумму 60-110 рублей с наценкой на блюда.  Обслуживание производится путем отпуска комплексных обедов по предварительным заявкам с сервировкой стола.

Работниками столовой ведется нормативно - техническая документация (журналы : бракеражный, сырой продукции, температурный, витаминизации, технические карты на блюда). Разработано двухнедельное меню. Качество продуктов питания подтверждается сертификатом.

В школьной столовой  работает 2 человека: заведующая столовой, 1 повар. Столовая имеет цеховую структуру: горячий цех, мясо-рыбный, овощной, моечная посуды. В столовой достаточное количество посуды, инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств. Спецодеждой работники столовой обеспечены в полном объеме.

В школьной столовой оформлен стенд «Информация для посетителей», на котором размещена информация: меню на день; график питания учащихся; номера телефонов вышестоящих организаций;   сведения о программе «Детское и школьное питание»; информация о книге жалоб и предложений.

Телефон "горячей линии" в Управлении образования Администрации МО "Завьяловский район"по вопросам организации горячего питания 8 (3412) 222-517

56.78.910

Информация родителям о здоровом питании

организаторы питания.