• Родительский совет

Общешкольный родительский комитет ( далее по тексту – КОМИТЕТ) возглавляет председатель, избираемый простым большинством присутствующих на заседании комитета. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета – 1 год.

Настоящее Положение составлено на основе Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 29.12.2012г., Конвенции ООН о правах ребенка, Устава школы и других нормативных правовых документов по вопро­сам образования.

Решения комитета являются рекомендательными для участников образовательного процесса. Обязательными явля­ются только те решения комитета, в целях реализации которых  издается приказ по общеобразовательному учреждению.

Основными задачами и функциями общешкольного роди­тельского комитета являются:

Содействие руководству школы:

• защита интересов учащихся и их родителей;
    •  контроль за организацией и качеством питания в школь­ной столовой.
    • участие в укреплении материально-технической базы школы;
    • в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, в охране жизни и здоровья учащихся.
    • помощь педагогическому коллективу в проведении обще­школьных мероприятий, коллективных творческих дел.

Укажите ФИО-.