Общие правила

Правила посещения гражданами объектов муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Люкская средняя общеобразовательная школа» и её структурных подразделений (Ново-Сентегская начальная школа, Ново-Сентегский детский сад, Люкский детский сад) (далее Объект) регулируют порядок допуска на территорию объектов образования посетителей, транспорта и материальных средств в целях предотвращения незаконного прохода, проезда посторонних лиц и транспортных средств, а также проноса и провоза запрещенных предметов.

1.2 Для организации прохода на территорию объекта, а также в целях соблюдения интересов сотрудников, учащихся и посетителей при входе в объект должен быть оборудован гардероб и ведется «Журнал учёта посетителей».

1.3 Правила посещения Объекта устанавливаются его руководителем, а организация посещения возлагается на дежурного администратора.

1.4 Правила доводятся в обязательном порядке до каждого сотрудника Объекта. Все сотрудники и посетители обязаны соблюдать правила.

1.5 Представители средств массовой информации допускаются на Объект на общих основаниях в сопровождении представителей администрации. Кино-, фото- и видеосъемка допускается с разрешения руководителя.

1.6 Работники правоохранительных и контролирующих органов допускаются на Объект в установленном законом порядке. При этом посещение фиксируется в «Журнале учёта посетителей» с указанием даты посещения, номера удостоверения личности и его принадлежности. Регистрация должна быть кратковременной.

1.7 Машины скорой помощи, аварийные бригады, пожарные расчёты, прибывшие для оказания помощи, допускаются на Объект в сопровождении сотрудников Объекта.

1.8 На Объект запрещается проносить оружие, взрывчатые, горючие и наркотические вещества. О лицах, несанкционированно проносящих на Объект запрещенные предметы, сотрудники обязаны сообщить администрации школы, а в случае необходимости в государственное учреждение «Отдел внутренних дел по Завьяловскому району».

Родителям и законным представителям

Допуск посторонних лиц в школу

Посторонние лица допускаются по предварительной договоренности с администрацией при предоставлении документа, удостоверяющей личность.